Nr:

Name:

Funktion:

Modellbausparte: E-Mail:
1

A

Auf Grund der neuen Datenschutzrichtlinien bzw. bis zur Vorlage der schriftlichen Ein-verständniserklärung des Mitglieds im Verein kann hier keine Angaben gemacht werden!
2

A

 

 
3

Aschenbach, Svenja

Comic - Modellbau

verschd. Maßstäbe

philippw.13@web.de
4

Barthel, Katrin

Kassenwart

Schiffsmodellbau aus Holz, Flugzeuge alpakasrothenstein@gmail.com
5

Bauer, Lutz

Vereinsvorsitzender

Modellfahrzeuge 1:24, 1:35,

Figuren

spur0lutz@aol.com
6

B

 

 
7

Brethauer, Anja

Modellpferde

1:35 bis 1:10

smuggle-stone-stables@arcor.de
8

Brütting, Bruno

Dioramen, Fahrzeuge 1:87

http://www.modellbru.de

modellbau-netzwerk-

franken@t-online.de

9

Döring, Volker

Flugzeuge

 

volker.doering@zeiss.com

10

Eisenhauer, Rebecca

alle Kategorien

 

Hasevonschatz@hotmail.com

11

E

 

12

F

 

13

F

 

14

Graber, Jörg-Uwe

Luftfahrzeuge, NVA, Internflug

1:72

Joerg-

uwe.graber@kabelmail.de

15

Hassmann, Marco

Flugzeuge, Raumfahrt

1:72

marci3772@web.de
16

H

 

17

H

 

 
18

Hertzog, Michael

alle Kategorien

 

Bonsai.michel@t-online.de
19

K

 

20

Knut, Kern

Webmaster

Elektronik, Modellbahn

1:120

knut.kern@t-online.de
21

K

 

22

K

 

23

Kuhlmann, Martin

Luftfahrzeuge nach 1945

1:48, 1:72

kuhlmann@gmx.info
24

Kurtze, Felix

alle Kategorien

fkurtze31@gmail.com
25

L

 

26

M

 

 

27

M

 

 

28

Nickel, Andreas

stellv. Vereinsvorsitzender

Figuren

http://www.andys-modellbauseite.de

figurenmaler@gmx.de
29

Nickel, Jasmin

Schriftführer

Figuren Erotik

 

JasminNickel89@web.de
30

Ramsthaler, Steffi

 

Modellbahn, Modellautos

Spur N bis II m

info@modellbahn-

ramsthaler.de

31

R

 

32

Reinhardt, Bernd

Fahrzeuge WK II

 

Be.Reinhardt@t-online.de
33

S

 

 

34

S

 

35

Stiehler, Steffen

alle Kategorien

steffenst9@web.de
36

S

 

37

Triller, Rüdiger

Luftfahrzeuge und Fahrzeuge WK II

1:72

La.r.Triller@t-online.de
38

T

 

39

Voss, Christian

Bastelstrasse

Modelleisenbahn

 

ch.voss.amt-wachsenburg

@t-online.de

40

Warstat, Philipp

Beisitzer

Militär, 1,/2. WK; modern

1:35

philippw.13@web.de

 

 

Eine schriftliche Genehmigung zur Veröffentlichung der Daten liegt von den Mitgliedern vor!