Nr:

Name:

Funktion:

Modellbausparte: E-Mail:
1

Allneider, Peter

Fahrzeuge

1:87

pitsch@pitsch-trans.ch
2

Aschenbach, Svenja

Comic - Modellbau

verschd. Maßstäbe

philippw.13@web.de
3

Barthel, Katrin

Kassenwart

Schiffsmodellbau aus Holz, Flugzeuge alpakasrothenstein@gmail.com
4

Bauer, Lutz

Vereinsvorsitzender

Modellfahrzeuge 1:24, 1:35,

Figuren

spur0lutz@aol.com
5

B

Auf Grund der neuen Datenschutzrichtlinien bzw. bis zur Vorlage der schriftlichen Ein-verständniserklärung des Mitglieds im Verein kann hier keine Angaben gemacht werden!
6

Brethauer, Anja

Modellpferde

1:35 bis 1:10

smuggle-stone-stables@arcor.de
7

Brütting, Bruno

Dioramen, Fahrzeuge 1:87

http://www.modellbru.de

modellbau-netzwerk-

franken@t-online.de

8

Döring, Volker

Flugzeuge

 

volker.doering@zeiss.com

9

Eisenhauer, Rebecca

alle Kategorien

 

Hasevonschatz@hotmail.com

10

E

 

11

Finn, Mario

Militär, NVA

1:72

TeTsch_MF@gmx.de
12

F

 

13

Graber, Jörg-Uwe

Luftfahrzeuge, NVA, Internflug

1:72

Joerg-

uwe.graber@kabelmail.de

14

Hassmann, Marco

Flugzeuge, Raumfahrt

1:72

marci3772@web.de
15

H

 

16

H

 

 
17

Hertzog, Michael

alle Kategorien

 

Bonsai.michel@t-online.de
18

K

 

19

Knut, Kern

Webmaster

Elektronik, Modellbahn

1:120

knut.kern@t-online.de
20

K

 

21

K

 

22

Kuhlmann, Martin

Luftfahrzeuge nach 1945

1:48, 1:72

kuhlmann@gmx.info
23

Kurtze, Felix

alle Kategorien

fkurtze31@gmail.com
24

Lüthi, Fredi

zivile Fahrzeuge

1:87

info@luethi-logistik.ch
25

M

 

 

26

M

 

 

27

Nickel, Andreas

stellv. Vereinsvorsitzender

Figuren

http://www.andys-modellbauseite.de

figurenmaler@gmx.de
28

Nickel, Jasmin

Schriftführer

Figuren Erotik

 

JasminNickel89@web.de
29

Ramsthaler, Steffi

 

Modellbahn, Modellautos

Spur N bis II m

info@modellbahn-

ramsthaler.de

30

R

 

31

Reinhardt, Bernd

Fahrzeuge WK II

 

Be.Reinhardt@t-online.de
32

S

 

33

Stiehler, Steffen

alle Kategorien

steffenst9@web.de
34

Süß, Torsten

Luftfahrzeuge 1:72, 1:48, 1:32

Fahrzeuge (Sankra) 1:78, 1:35

torsten-suess@gmx.de
35

Triller, Rüdiger

Luftfahrzeuge und Fahrzeuge WK II

1:72

La.r.Triller@t-online.de
36

T

 

37

Voss, Christian

Bastelstrasse

Modelleisenbahn

 

ch.voss.amt-wachsenburg

@t-online.de

38

Warstat, Philipp

Beisitzer

Militär, 1,/2. WK; modern

1:35

philippw.13@web.de

 

 

Eine schriftliche Genehmigung zur Veröffentlichung der Daten liegt von den Mitgliedern vor!